tennisline.ru 0 0

ТОП по 10 ATP

ATP представил лучшую десятку за 2017 год.

1. Рафаэль Надаль (испанский теннисист, ракетка №1, на вершине рейтинга с 2004 по 2017 г).

2. Роджер Федерер ( швейцарец, занимает 2 место в рейтинге ATP, пять раз был ракеткой №1)

3. Григор Димитров (болгарский теннисист, в 2016 году поднялся на 17 место, а сейчас ракетка №3)

4. Александр Зверев (юный немецкий теннисист, занявший 4 место)

5. Доминик Тим ( австрийский теннисист, второй год подряд находится в 10)

6. Марин Чилич (хорватский теннисист, второй год подряд на 6 месте и третий в топе 10)

7. Давид Гоффин (первый бельгийский теннисист в топ 10 с лучшими победами)

8. Джек Сок (американский теннисист поднявшись в топ с 23 места)

9. Стэн Вавринка (швейцарец, что пятый год подряд находится в 10)

10. Пабло Карреньо Буста (испанский теннисист, который сделал большой рывок с 20 на 10)

Франция выиграла Кубок Дэвиса

Сборная Франции выиграла Кубок Дэвиса.

Победив в финальном матче Бельгию со счетом 3:2.

Для Франции это десятый титул в истории.

Благодаря своей победе они встали на 3-е место, которое разделили вместе с Великобританией, после Австралии и США.

Решающим игроком был Люком Пуй, который разгромил бельгийца Стива Дарсисома со счетом 6/3, 6/1, 6/0.

Возможно, Люка Пуй очень нервничал во время финального матча, но он не показал этого никому.

" - Нет слов, - сказал Пуй. - Просто посмотрите на атмосферу и эмоции. Я очень горжусь своей командой. Мы действительно очень хотели этот трофей, и , спустя 16 лет, мы его получили. Я очень счастлив."

В команде Франции присутствовали также Жо-Вильфрид Тсонга, Ришар Гаске, Николя Маю и Пьер-Юж Эрбер.

Григор Димитров чемпион итогового турнира ATP

Болгарский теннисист Григор Димитров одержал победу над Давидом Гоффином во время турнира Nitto ATP Finals со счетом 7-5, 4-6, 6-3. Это его четвертый титул за 2017 год и восьмой за всю его карьеру.
Он поднялся на 3 рейтинга вверх и стал 3 ракеткой мира.
Призовой фонд составляет 2 549 000 $ и 1500 очков.

Это случилось благодаря правильному подходу, важным людям и их поддержкой. Мне очень помог этот период. Думаю, что мне это было нужно. В данный момент я действительно осознал, над чем мне действительно нужно работать, и что вокруг меня - настоящие люди, которые очень рассчитывают на меня, что очень важно.

Это было очень эмоциональное событие для 26-летнего теннисиста.

Хён Чон стал победителем турнира Next Gen ATP Finals

Кореец одержал победу над россиянином Андреем Рублевым сл счетом 3:4 (5), 4:3 (2), 4:2, 4:2. Рублев не смог подать партию и плохо сыграл тай-брейк.
Это первый титул Хён Чона. Он сыграл хорошо и четко независимо от многих изменений в правилах игры.

"Я должен был сохранять спокойствие. Просто пытаться сохранять спокойствие, потому что он играл хорошо, поэтому мне пришлось играть так же, как и в первом и втором сетах." (с)

Разорвем в клочья все правила классического тенниса!

NEXT GEN!
Эта неделя нас радует необычным турниром "Next Gen", что проходит в Милане. Турнир будет длиться в течение 5 дней с 7 по 11 ноября. В нем примут участие молодые игроки не старше 21 года .

В субботу мы узнаем победителя. А пока мы расскажем, что интересного и необычного в Next Gen. Какие нововведения нас ожидают?

• Пятисетовые но более короткие матчи, состоящие из 4 геймов, вместо 6. При счете 3:3 будет играться тай-брейк.
  • Матч начинается спустя 5 минут, как игроки придут на корт.
  • Один судья, который будет находиться на вышке. За всей игрой будет следить система Hawk-Eye.
  • Свободное передвижение зрителей во время матча.
  • Отмена правила Let. Если мяч задевает сетку, но попадает в квадрат, то игра продолжается.
  • Игроки и тренеры смогут общаться в определенных точках.