tennisline.ru 0 0
ИТОГИ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ

WTA
СИНГАПУР. Итоговый турнир в Сингапуре завершил нынешний сезон для теннисисток первой восьмёрки. Довольно интересно, что все победительницы турниров "Большого Шлема" нынешнего года не сумели пробиться даже в полуфинал. А главным итогом соревнования стало то, что в финал вышли теннисистки, не проигравшие ни одного поединка по ходу всей недели.
В итоге победу отпраздновала украинская спортсменка ЭЛИНА СВИТОЛИНА. В финале она оказалась сильнее СЛОАН СТИВЕНС. Несмотря на неудачный старт (поражение в первом сете 3/6), Элина смогла переломить ситуацию в свою пользу и выиграла два последующих сета 6/2, 6/2. Это тринадцатый титул в карьере украинской спортсменки. Также Свитолина продолжает удивлять своей мощной игрой в титульных поединках. За свою карьеру она проиграла ЛИШЬ ДВА ФИНАЛЬНЫХ МАТЧА!

ATP
БАЗЕЛЬ. Главный итог турнира - девятый титул в родном Базеле для РОДЖЕРА ФЕДЕРЕРА. В финале он обыграл румына Мариуса Копила 7/6, 6/4. Для Копила этот результат также можно расценивать как большую удачу. За неделю он переиграл сразу двух теннисистов первой десятки: МАРИНА ЧИЛИЧА и АЛЕКСАНДРА ЗВЕРЕВА. А у Роджера теперь 99 титулов в карьере. Сможет ли он достичь важной отметки уже в этом сезоне?
ВЕНА. Турнир в Вене стал важным событием в плане борьбы за путёвки в ЛОНДОН. Турнир мог решить лондонскую судьбу ДОМИНИКИ ТИМА и КЕВИНА АНДЕРСОНА. В итоге титул завоевал южноафриканский спортсмен, переигравший в финале японца Нишикори 6/3, 7/6. Это первый трофей Кевина в Европе. И награда - попадание в Лондон!